Linhas Série 00xx | |
0022 | [UNIVERSITÁRIAS] Sul/Campus |
0042 | Colégio Presidente Médici (Linha Escolar) |
0044 | [MADRUGADÃO] Centro/Jardim Paraíso |
0049 | [LINHA DIRETA] Norte/Centro |
004x | Troncais Terminal Norte (0041 e 0043) |
0051 | [LINHA DIRETA] Norte/Tupy |
Linhas Série 01xx | |
01xx | Terminal Vera Cruz (0100, 0102, 0110 e 0111) |
0101 | UNIVERSITÁRIAS - Sul/Norte via Campus |
012x | Terminais Itaum e Guanabara (0120 e 0121) |
0131 | Troncal Campus Universitário/Iririú/Tupy |
0132 | Iririú/Campus Universitário |
0133 | Norte/Iririú - Linha Direta |
0134 | Norte/Iririú via Saguaçú |
0135 | Troncal Norte/Centro via Dona Francisca |
0140 | Tupy/Guanabara |
015x | Norte/Vila Nova (0150 e 0151) |
Linhas Série 02xx | |
0200 | Troncal Norte/Sul |
0201 | Norte/Sul - Linha Direta (GIDION) |
0210 | Norte/Sul - Linha Direta (TRANSTUSA) |
0215 | Antônio Jorge Cecyn - TUPY |
0247 | MADRUGADÃO - Circular Costa e Silva via Elza Meinert |
025x | Praça XV (0250 Jardim Diana e 0251 Willy Schossland) |
0290 | Costa e Silva/Tupy |
02xx | Alimentadoras Terminal Norte (0202 ao 0219, exceto 0215) |
02xx | Alimentadoras Estação Iririú (0215 ao 0240, exceto 0216 e 0219) |
02xx | Radiais Estação Central (0241 ao 0249, exceto 0246) |
02xx | Alimentadoras Estação Vila Nova (0252 ao 0270) |
Linhas Série 03xx | |
030x | Troncais Itaum (0300, 0302 e 0304) |
0303 | Itaum via Florianópolis - Linha Direta |
03xx | Pega-Fácil |
Linhas Série 04xx | |
0420 | Profipo/Ulysses Guimarães |
0421 | Profipo/Ulysses Guimarães via CEI |
042x | Linhas - Perini (0428 e 0429) |
044x | Estação Vila Nova (0441 ao 0443) |
04xx | Terminal Tupy (0401 ao 0407) |
04xx | Eixo Norte/Pirabeiraba (0411 ao 0426) |
Linhas Série 05xx | |
0500 | Troncal Vila Nova/Centro |
0501 | Vila Nova/Centro - Linha Direta |
0503 | Colégio Osvaldo Aranha (Linha Escolar) |
0504 | MADRUGADÃO - Centro/Vila Nova |
0552 | [NORTE/PIRAB] Estrada da Ilha |
Linhas Série 06xx | |
060x | Troncais Guanabara (0600 e 0601) |
0602 | Guanabara - Linha Direta |
0650 | Troncal Nova Brasília |
0651 | Nova Brasília - Linha Direta |
Linhas Série 070x | |
0700 | Troncal Sul/Centro (Antiga Sul/Tupy) |
Linhas Série 080x | |
080x | Troncal Iririú/Centro (0800 e 0802) |
0801 | Linha Direta Iririú/Centro |
080x | MADRUGADÃO - 0803 Centro/Iririú e 0804 Centro/Aventureiro |
Linhas Série 1xxx | |
12xx | Alimentadoras Itaum (1201 ao 1222) |
13xx | Alimentadoras Guanabara (1302 ao 1311) |
1401 | Alimentadoras Centro (Petrópolis) |
140x | MADRUGADÃO - Linhas da Gidion (1404, 1405, 1406, 1407, 1408 e 1409) |
15xx | Alimentadoras Nova Brasília (1501 ao 1509) |
16xx | Alimentadoras Centro (1601 ao 1607) |
17xx | UNIVERSITÁRIAS - Anhanguera e Fatesc |
Linha 2100 | |
2100 | Alimentadoras Norte (Ribeirão do Cubatão - Circular) |
Linha 410x | |
410x | Alimentadoras Eixo Norte/Pirabeiraba |
Linhas Série 7xxx | |
70xx | Alimentadoras Vera Cruz |
quarta-feira, 9 de março de 2011
Tipos de Linhas
As linhas e variações são divididos por série e categoria. Não existe regra para isso, a única regra é não utilizar o mesmo prefixo para nova linha. Coisa que não é cumprida por uma empresa. Segue abaixo a lista:
Assinar:
Postar comentários (Atom)
Nenhum comentário:
Postar um comentário